Фаринготонзилит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! На данный момент из симптомов несильно увеличены подчелюстные лимфоузлы, немного болезненные при пальпации. В анамнезе хронический фарингит, вазомоторный ринит. Вторую неделю болит горло, нос периодически закладывает(в начале были выделения не густые, прозрачные). При осмотре врач сказала, что горло красное, без налёта, заключение - фаринготонзилитт хронический, обострение. Сдала кровь, не могли бы вы прокомментировать результаты, есть ли повод для беспокойства? Высылаю анализы сентябрь(для сравнения) и на сегодняшний день. И позвольте ещё вопрос-препарат лимфомиозот можно пропить? Что-то страшно из-за этих лимфоузлов.
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-11 21:03
Здравствуйте.
Оба анализа в норме, проблем с кровью нет.
Насчет лимфомиозота. Можете, вреда не будет. Но рациональнее будет вначале сделать УЗИ лимфоузлов, может оказаться, что показания для лечения нет. Тогда достаточно будет лечения фаринготонзиллита.
Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-11-11 21:08
Спасибо огромное за быстрый ответ, крепкого Вам здоровья!