Фарингит вторичный

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Единственная почка (после ранения)
Здравствуйте, у меня после проблем с желудком(рефлюкс) постоянно першило горло+ плюс вредность на работе(химические пары). После посещения мной местного Лор врача, мне поставили диагноз -Фарингит вторичный, как то так это звучало. Назначили мне следующее: Танзилгон Н- по 25капель 3раза.14дней. Полоскать горло травами 3 раза в день и р-р Иодинола- разводить с водой 1: 1 и полоскать горло 3 раза в день. Вопрос собственно в следующем, не то чтоб я не доверял местному врачу, просто она очень старенькая бабушка, и возможно не знает современных и более действенных препаратов, вот я и хотел проконсультироваться, можно ли чем дополнить данное лечение. И второй вопрос у меня постоянно держится температура 37.1, может ли быть причиной этого фарингит или причина не в этом?
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам прежде всего стоит лечить желудочно-кишечные проблемы, поскольку если вы не ликвидируете данного рода проблемы, глотку вылечить не удастся. Сейчас стоит принимать Омес по 20 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении месяца, глотку стоит смазывать масляным раствором Хлорофиллиптом, через нос капайте витамин а в масле по 3-4 капли 2 раза в день 10 дней.
Виктор 2017-03-07 20:37
Спасибо огромное! С наступающим вас праздником! Хотел уточнить, а как смазывать Хлорофиллиптом? Полоскание или он в виде спрея тоже продаётся, просто очень сильный рвотный рефлекс? И ещё хотел уточнить, бывает ли при фарингите температура 37.1?
Можно использовать Хлорофиллиптом в виде спрея. При фарингите может быть температура 37,1.