Фарингит и температура

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте 4 месяца назад переболела вирусом герпеса 6 и вэб, как следствие реактивная лимфоденопатия и сиалоаденит. С этого времени начались ужасные проблемы с горлом фарингит неделя через неделю сейчас уже неделю красное горло неприятные ощущения в горле и непреходящая температура 37-37,3 состояние ужасное. Доктор я приложу фото горла скажите пожалуйста что мне делать и вообще от горла ли эта температура.
Теги: фарингит женский, фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2018 года

12 ответов

Здравствуйте! У вас фарингит. Учитывая длительность состояния, стоит начать антибиотикотерапию (Флемоклав 500, Сумамед). Глотку полоскайте раствором Хлорофиллипта, затем обрабатывайте Бетадином 2-3 раза в день неделю.
После курса терапии через неделю стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Ксения 2018-10-14 15:14
Спасибо, а как долго принимать все эти препараты?
Препараты принимать неделю. Если речь идёт о Сумамеде сроки приёма ограничиваются 3 днями.
Ксения 2018-10-17 23:21
Спасибо, мне намного легче температура спала на следующий день. Только побочки у сумамеда уж очень неприятные)
К сожалению, не всегда удается избежать побочных эффектов.
Ксения 2018-11-02 14:17
Здравствуйте, доктор. На неделю после лечения мне стало легче сейчас опять все заново и ещё добавился сиалоаденит. Даже рот трудно открывать. Скажите пожалуйста у меня хроническое уже и может ли воспаление слюных желёз вызвать фарингит или это вэб с 6 так ведут себя? И как быть с лечением если ничего не помагает (
Здравствуйте! Сдайте мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Не исключено, что присутствует бактериальное носительство. Вполне возможно, что инфекция ротоглотки причина рецидивирующего фарингита и сиалоаденита.
Ксения 2018-11-02 22:31
Спасибо, в ближайшее время сдам, у нас в городе к сожалению не делают такой анализ. Скажите пожалуйста чем я могу облегчить сиалоаденит на данный момент? И меня беспокоят гранулы на задней стенки глотки это нармально при фарингите?
Ксения 2018-11-02 22:32
Фото глотки на данный момент
Здравствуйте! Необходимо делать полоскания Мирамистином или Хлоргексидином, после чего рассасывать Граммидин с анестетиком по 1 таблетке 4 раза в день неделю.
К воспаленным слюнным железам (в случае если не повышена температура тела) следует прикладывать компрессы (Димексид с Диоксидином! % в соотношении 1: 3) на 40 минут 3 раза в день 3 дня.
Ксения 2018-11-03 20:38
Спасибо большое. Скажите это уже хроническое у меня? И ещё сегодня появились язвы во рту болят, просто ужас какой то
Это стоматит. Как осложнение инфекционного процесса. Да, процесс в ротоглотке хронический.