Атрофический фарингит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хроническмй тонзиллит
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор! Ситуация следующая. Была у Лора, посмотрел, сказал хронический фарингит, атрофия. Беспокоило: ком в горле, постоянно пыталась его проглатить, при вдохе было затруднено дыхание, но не всегда. Боли в горле нет. Назначил: масло шиповника, полоскание Бетадином, проверить желудок. Изжоги не было, если только в подростковом возрасте. Лечение не помогло. Пришла к терапевту: посмотрела горло, сказал миндалины отекли, горло красное. Назначила Амоксиклав, Тилорам, спрей Олефар, Ротокан, Супрастин. Анализ крови без патологий, флг в норме, УЗИ щитовидной железы без патологий. Вы можете по фото горла сказать есть ли улучшения? Я понимаю, что вы изначально не видели фото, но все же. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Воспалительного процесса нет. Что вас беспокоит на данный момент?
Марина 2021-02-01 10:40
В данный момент, особенно по утрам затрудненное дыхание в области "ямки", потом откашляю, попью теплый чай и проходит. Температура 36.9-37.0.
В данной ситуации следует сделать ФГДС, чтобы исключить рефлюкс-эзофагит. Стоило бы сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.