Как вылечить субатрофический фарингит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит. Хр. гастрит
Здравствуйте, 2 года назад обострился шейн. Остеохондроз а через месяц заболело горло. Поставили тонзилит, 7месяев не могла вылечить даже на Тонзилоре. Пришлось удалить миндалины. Почти сразу начался фарингит. Врач назначил только полоскания травами и витамин А масляный. Не помогло. Сейчас уже ставят атрофический фарингит и всё равно только травы и голосовой режим. Обратилась к другому врачу, сделали мазок нашли стрептококи. Назначено Деринат и бицелин 5, один раз в месяц и всё. Рефлюкс эзофагита не обнаружили. Ирина Юрьевна подскажите пожалуйста 1. Правильное ли лечение или чемто смазывать горло, сохнет сильно.2. Можно ли вылечить такой фарингит?
Категория: Лор
Добавлен: 12 апреля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте!

Если если жалобы сохраняются, загрузите качественное фото глотки. Чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку.

Вылечить навсегда нельзя, но можно предотвратить дальнейшее развитие заболевания.