Атрофический Фарингит

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Скажите, возможно ли вылечить раз и навсегда хр. Атрофический фарингит? Роза
Теги: атрофический, ремиссия, можно ли вылечить атрофический фарингит, можно ли вылечить хронический атрофический фарингит
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2011 года

4 ответа

Здравствуйте!!! Уважаемая Роза, к сожалению хрон. Атрофический фарингит невозможно вылечить навсегда. Все хронические заболевания имеют две стадии: обострение, во время которого вы во всей "красе" вы можете оценить симптомы заболевания и ст. Ремисссия, во время которой вас ничего не беспокоит (клиническое "затишье"), и только ЛОР врач может заподозрить на осмотре наличие болезни. К тому же атрофический фарингит говорит о том, что слизистая вашей глотки несостоятельна, неполноценна (она не выполняет свои фунции, в том числе и защитную).
Из всего вышесказанного, можно только вам посоветовать беречь себя, профилактировать своё заболевание, чтобы оно как можно дольше находилось в стадии ремиссии.
p. S. Будьте здоровы!!!
татьяна 2018-12-03 21:42
Здравствуйте! У моего сына (33 года) после удаления кист из носа, подрезания пазух после мед. Зависимости от сосудосуживающих капель и выравнивания перегородки образовался в носу атрофический ринит. У него в носу чувство сухости слизистой, как будто в носу сидит слизь и не высмаркивается, из-за этого у него сильные головные боли давящего характера на виски и как будто в ушах что-то плещется и распирает. Поэтому он очень сильно сморкается весь день., но высморкать ничего не может. Но когда это у него все-таки получается, ему становится легче. Проводили обследования - гайморита нет, пазухи чистые. Боль не отпускает, выматывает уже год. Под глазами черные круги. МРТ головного мозга в порядке. Что делать? Как вылечить, как облегчить состояние постоянного давления в голове
Ни жить, ни работать уже не в силах
Заранее очень благодарна за внимание к моей проблеме
Роза 2011-02-01 13:54
Спасибо!