ФА: операция или лечение?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Вкратце хочу описать свою проблему и прошу дать ответ: делать операцию или проводить медикаментозное лечение. Суть проблемы состоит в следующем.

Три недели назад я обнаружила уплотнение в левой груди в верхне-внутреннем квадрате. На 9 день после первого дня месячных я обратилась к маммологу, прежде в этот же день сделав УЗИ.

Заключение УЗИ: "Собственно ткань обеих МЖ нормотрофична с небольшим количеством жировых долек, млечный рисунок обычный, млечные протоки не расширены. В верхне-внутреннем квадрате левой МЖ вытянутой формы ФА 27х8 мм. Подмышечные л/у с сохраненной дифференцировкой до 14 мм. "

После проведения пункции заключение маммолога: ФА во 2 молочной железе. Устно сказала, что доброкачественная. И задала мне два вопроса: делаем операцию или медикаментозное лечение. При медикаментозном лечении прописала мне курс лечения на 3 месяца следующих препаратов: мастодинон, индол форте, липомаст, мастофитон, антиоксикапс с селеном.

Хочу спросить у Вас: что делать при таких показаниях?
Огромное спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-03-29 14:19
УЗИ контроль за размерами и однородностью структуры, при росте операция без сомнения