Есть ли противопоказания для эко?

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не наблюдалось.
Здравствуйте, сегодня была на узи мол. Желез, собираю анализы для эко правая и левая: дольковая структура сохранена. Железистая ткань развита хорошо, толщина железистого слоя (правая 13.9мм) (левая 14мм). Жировая ткань развита умеренно. Млечные протоки не расширены. Правая: фиброзные изменения умеренно выражены во внутренних квадратах. Очаговые изменения - в верхне-наружном квадранте киста 9.9х5.2 мм, в нижненаружном киста диаметром 5.7мм, диаметром 4 мм с четкими ровными контурами, содержимое анэхногеннон, при исследовании в режиме цдк аваскулярные Левая: фиброзные изменения умеренно выражены в верхне-внутренних квадрантах. Очаговые изменения- в верхне -внутреннем квадранте киста диаметром 4.5 мм, с четкими ровными краями, содержимое анэхногеннон, при исследовании в режиме цдк аваскулярные. подмышечные узлы не увеличены. Заключение: умеренно выраженные дифузные изменения железистой ткани мол. Желез с наличием кист.
Теги: заключение маммолога для эко образец, маммография для эко, маммолог заключение противопоказаний для эко нет
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-20 07:15
Здравствуйте! Фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание молочных желез и не является противопоказанием к ЭКО. ВЫ можете лечиться, даже будучи беременной, либо после родов.