F30.1. Учет у психиатра

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, попала на учёт к психиатру с диагнозом мания, f 30.1. Сама по образованию психолог. С учёта снимут через год. Смогу ли я теперь работать по специальности с таким диагнозом. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-07-23 03:52
Здравствуйте, Инна.
Да, если Вы работаете не в медицинском или детском учреждении, то вполне можете продолжать трудиться по своей специальности, не смотря на диагноз. Вид наблюдения или его отсутствие значения не имеют, важно наличие самого диагноза.