Эзопрам и эсциталопрам

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня паническое растройство, врач психиатр прописал эсциталопрам! Пью уже 7 месяцев эсциталопрам тева дозировка 10 мг! У меня закончились таблетки, а в аптеки были только Эзопрам, фармацевт сказала, что это одно и тоже, только разница в цене! Скажите пожалуйста так ли это, есть ли противопоказания, а то как-то страшновато мне их пить? Своему врачу позвонить не могу она в отпуске! (эсциталопрам тева будет только лишь через 2 дня, а пропускать прием не очень хочеться, так как он действительно помогает)
Теги: езопрам
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-22 15:07
Здравствуйте, Наталья! Эзопрам в своем составе имеет действующее вещество - Эсциталопрам. Замена препарата на аналогичный вполне возможна.