Ципралекс, могу ли я принимать Есциталопрам тева, спасибо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, врач поставил диагноз дипресия, мне прописали Ципралекс, но он очень дорогой, могу ли я принимать Есциталопрам тева как аналог, или может другие аналоги есть, другие препараты назначать отказывается не аргументируя. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 февраля 2017 года

2 ответа

Lexus 2017-02-27 22:52
Селектру попробуй тот же самый ципралекс
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-28 10:48
Здравствуйте, Юлия.
Вы можете выбрать любо аналог, содержащий эсциталопрам. Только учитывайте рекомендемю Вам дозу и схему постепенного введения препарата.
Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а другие созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.