Эзиклен и интервал QT

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Доктор, добрый день! Ж 45 лет, рост 164, вес 75, собираюсь делать колоноскопию, надо будет принять Эзиклен в два захода (накануне и в день исследования). Пару лет назвад на экг был повышен интервал QT, потом не повторялось такое. Скажите, для меня Эзиклен не опасен? Спасибо.
Из хронических заболеваний, касаемо сердца - пролапс митр. Клапана. Еще склонность к тахикардии. И при волнении давление повышается до 140 на 90 и выше. Тогда принимаю капотен. Когда стресса нет, давление 115 на 78.
Принимаю Крестор 10 на фоне повышенного холестерина и стеноза сонной артерии ДО 15%.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте если это было только разово, то ничего страшного, сделайте ещё сейчас свежую ЭКГ