Эутирокс, ТТГ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, АИТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я пила эутирокс 75, началась жара и я 7-14 дней не пила эутирокс с сегодеяшнего дня опять начала и самочувствие весь день было плохое это возможно из-за того что не пила какое-то время? И можно ли мне снова пить по 75?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-26 10:15
Здравствуйте, Анастасия.
Опишите свою ситуацию подробнее, пожалуйста:
  1. Когда Вы начали приём Эутирокса (дата)?
  2. Каким был уровень ТТГ и Т4 свободного до начала приёма Эутирокса (результаты анализов с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории)?
  3. Каким был уровень ТТГ и Т4 свободного при сдаче прошлых анализов (результаты анализов с датами сдачи и нормами Вашей лаборатории)?
  4. Почему Вы сейчас прекратили приём Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-06-26 11:07
Прием эутирокса я начала давно в году 2012, результаты уже не помню, Т4 не сдавала давно, последний ТТГ от 26 февраля 2021 года 1.71, прекратила пить потому что на данный момент у нас очень жаркая погода.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-26 11:36
Погода не имеет никакого отношения к необходимости приёма Эутирокса. Срочно возобновляйте приём препарата и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 5-6 недель после этого.
Анастасия 2021-06-26 12:59
Хорошо, спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-26 14:32
Пожалуйста, здоровья Вам.