Эутирокс 2 раза в день

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Принимаю эутирокс 2 года по 50миллиграмм, сегодня вечером случайно я выпила два раза (утром и вечером) эутирокс 50миллиграмм????Как быть? Пить ли преппарат завтра утром? Спасибо за ответ заранее
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-18 00:33
Здравствуйте, Мила.
Завтра утром принимайте препарат в обычном режиме, дополнительно ничего делать не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Раиса Леонидовна 2019-06-07 17:39
Я на протяжении 6 лет принимала эутирокс 50 мг. За последний месяц появилась внутренняя дрожь спустя пол суток после приема. Дополнительно анализов крови не делала нет условий. Дрожь проходит после дополнительного приема эутирокса, состояние улучшается. Как поступить в дальнейшем?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-08 23:40
Вам тоже доброго дня, Раиса Леонидовна.
Прежде всего, настоятельно рекомендовала бы Вам прекратить бесконтрольный приём гормонального препарата. Эутирокс не может устранять "внутреннюю дрожь", это самовнушение.
Вам нужно:
  1. Завтра же вернуться к приёму препарата по адекватной схеме.
  2. Сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели после этого.
  3. Обратиться к неврологу для выяснения причины Ваших жалоб.