Эуфиллин ребёнку

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, ребёнок кашляет уже 2 недели сухой, бывает аллергия у нас от сладкого, лающий кашель
В этот раз не лающий а просто сухой прям закашливается, ночью особенно всю ночь кашляет, мокроты нет, лёгкие слушала врач чисто
Назначила ацц 3 дня потом на 5 дней бронхипрет
На ночь экфиллин пол табл вместе с супрастином
Подскажите пожалуйста, начиталась ужасов про эуфиллин и боюсь давать на ночь, опасно ли его давать?
Ребёнку 8.5 лет вес где то 30 кг
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2020 года

9 ответов

Лиля 2020-10-01 13:16
Температуры насморка не было, не простудный кашель, до этого дышали беродуалом и потом амбробене, давала зиртек эффекта не было и кашель так же
Назначили новое лечение, Эуфиллин +супрастин 1/2табл только 2 дня на ночь, но очень боюсь давать
Ацц пьём, но ночью невозможно кашель, после 3 утра спит хорошо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-03 22:13
Добрый день.
Продолжайте назначенное лечение без эуфиллина.
Лиля 2020-10-06 10:52
Здравствуйте) то лечение прошли, толку нет, так же кашляет, в лёгких чисто
Теперь пьём супракс, сегодня 3 день
Что то улучшения не вижу, пошла 3 неделя кашля перед сном прям кашляет когда ложиться, днём тоже, всё тот же кашель сухой, от всего лечение влажным не стает (что делать, пульмонологу может быть записаться? Подскажите пожалуйста что то сдать из анализов нам может
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-06 11:01
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ крови, иммуноглобулин е, обратиться к педиатру для осмотра и после осмотра решить вопрос о необходимости рентгена легких.
Лиля 2020-10-07 18:04
Здравствуйте, сдали анализ крови пока общий Посмотрите пожалуйста, есть немного отклонения от нормы, это может быть связанно с кашлем, Кашель так же есть без изменений у нас(
Лиля 2020-10-07 18:05
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-07 23:25
Такие результаты анализов характерны для восстановительного периода после инфекции.
Ребенок привит?
Лиля 2020-10-08 01:41
Да все прививки сделаны
Мы пьём супракс 4 день, раз начали принимать хоть 5 дней пропьём
Анализ сдавали во время приема антибиотика, может быть результат неправильный?
Кашель не проходит, ночью усиливается (
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-10-08 08:58
Да, конечно, если антибиотик уже пьете, то оставляйте его. Если кашель продолжает усиливаться, то можно обратиться к инфекционисту или сдать анализы для исключения коклюша, у привитых детей он может протекать, но в более легкой форме.