Это сакроилеит?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, были подозрения на сакроилеит, сдавала HLA-B27 -отрицательный, так он подтвердился или нет? Назначали мрт крестцово-подвздошного сочленения, описание мрт прилагаю ниже.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 июля 2023 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-07-16 13:15
Сакроилиит - это симптом, а не заболевание. Его наличие не обязательно должно быть связано с носительством гена HLA-B27.