Как вылечить сакроилеит?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит боли в пояснице, боль уходит в ноги, как будто то крутит. На рентгене правосторонний сакроилеит. Анализа оак, био химия, РФ, оам, кальций, ионизированный кальций все в норме. Узи почек, мочевого, брюшной полости, малого таза все в норме. Началось это во время беременности на крайних сроках боли, но после рождения ребёнка все прошло. А вот сейчас спустя 2 года началось, есть нагрузки физические, ещё ребёнок на ГВ. Препораты кальция пью. Боли есть, с утра все отлично, в течении дня начинает тянуть, а бывает так что вообще за целый день не беспокоит поясница. Скажите чем лечить сакроилеит?
Теги: сакроилеит в анализах, анализы при сакроилеите
Категория: Ревматолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

13 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-12 15:36
Уважаемая Светлана,

Сакроилеит виден только на МРТ.

Боли беспокоят при движаниях или в покое? Что Вам лучше - ходить, сидеть или лежать?

С уважением, Андрей
Светлана 2020-08-12 16:13
Боли беспокоят при движении, когда сижу чуть меньше, в покое тоже беспокоит. Но после ночного сна ничего не беспокоит. Были 2 дня, когда и ночью болело. Спасибо вам большое за такой быстрый ответ.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-12 16:30
Можете ли Вы стоять слегка в наклон, как при чистке зубов?
Светлана 2020-08-12 16:32
Да могу.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-12 16:36
У Вас нет проблем с крестцово-подвздошными суставами. Скорее всего имеет место проблема с поясничным отделом позвоночника.

Препараты кальция не надо принимать, если не хотите потом камни в почках лечить.
Светлана 2020-08-12 22:57
Уважаемый Андрей Анатольевич, спасибо вам большое за вашу консультацию. Получается мне нужно обратиться к неврологу?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-13 10:03
Я, к сожалению, не могу Вас по интернету, как нужно, осмотреть. Мне трудно сказать есть ли проблема в пояснице или нет. Можете сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Это позволит, как минимум, исключить межпозвонковую грыжу, поскольку найти нормального невролога будет куда более проблематично и затратно. Исследование запишите на диск и пришлите мне по электроной почте. Я скажу, как и куда присылать.
Светлана 2020-08-13 13:41
Здравствуйте Андрей Анатольевич, сегодня была у невролога он меня осмотрел и посмотрел мой ренген и анализы, сказал что я не его пациэнт и что у меня есть небольшой остеохондроз направил к ревматологу. Вот заключение ревматолога прелагаю и анализов. Она сказала сдать на инфекции и анализ на hla b27.
Светлана 2020-08-13 13:41
Светлана 2020-08-13 13:43
Нужно ли мне сдавать анализы эти?
Светлана 2020-08-13 13:45
Заключ ревматолога
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-08-13 13:51
Я Вам своё мнение написал. Сакроилеит ставится только по МРТ. Клинических признаков за это состояние у Вас нет.
Светлана 2020-08-13 14:13
Спасибо большое. Буду делать МРТ поясничного отдела.