Двухсторонний сакроилеит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, молодому человеку, 28 лет, ставят под подозрение болезнь бехтерева. По МРТ крестцово -подвздошных сочленений сакроилеит не обнаружен. По рентгену кпс пишут, что есть двухсторонний сакроилеит + артроз. Скажите пожалуйста есть ли сакроилеит на снимке?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

1 ответ

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-05-02 21:39
Здравствуйте,
снимок корректнее смотреть на негатоскопе. Ваш лечащий врач должен оценить снимок и результат МРТ.
Обычно ведущая роль у результата МРТ при условии описания результата опытным врачом-специалистом.