Результат МРТ есть, что дальше делать?

Спрашивает: Куляш
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, ответьте пожалуйста мне, после обнаружения микрокальцинатов на маммографии была направлена на МРТ, в заключении МРТ пишут что нужно пройти дуктографию, а лечащий врач направляет на биопсию. За последние пол года прошла 2 маммографии, 1 УЗИ и 1 МРТ, не навредит ли еще и дуктография (в плане излучения). Можно ли исключить онкологию по заключению МРТ? Буду очень благодарна.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-03 13:12
Здравствуйте!
Дуктография не навредит.
По МРТ у Вас подозрение на внутрипротоковую папиллому, которая является серьезной патологией.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Куляш 2018-03-04 04:17
Спасибт большое за ответ, врач решил оперировать, без дуктографии и биопсии. Говорит что у меня либо киста либо папиллома. Может мне самой пройти дуктографию. (делают ее в другом городе, немного проблематично будет добираться)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-04 13:47
Здравствуйте!
Если Вы сделаете дуктографию и пункцию, это даст намного больше информации для объема оперативного вмешательства.