Результат МРТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, доктор! Сделала МРТ головного мозга, с мозгом все нормально, однако в описании написали следующее"В области нижней стенки верхнечелюстеой пазузи визуализируется дополнительное включение округллй формы, с четкими, ровеыми контурами, однородной структуры /гипоинтенсивное по Т2 с наличием слабогипеоинтенсивного ободка, слабогиперинтенсивное по Т1/размерами ~ 1.6х1.8х1.8 см (susp. Полип, дифференцировать с кистой с муцинозным содержимым). Пневматизация остальных фациальных синусов существенно не нарушена". Рекомендовано консультация Лор врача. К врачу я на прием смогу пойти дней через 5. Скажите, пожалуйста, что это может быть такое
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Повода для беспокойства нет. В данной ситуации показано лишь динамическое наблюдение (1 раз в полгода делать КТ придаточных пазух носа), тем самым следить за ростом полипа. В случае дискомфорта в лицевом отделе черепа, болезненные ощущения, затруднение носового дыхания с этой стороны следует оперировать
Наталья 2016-08-28 19:42
Спасибо большое!