Сакроилеит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
В данный момент на 18+6 неделе беременности
В 2017 году очень болела поясница и крестец, обратилась к ревматологу.
Ревматолог направил на мрт и рентген илеосокральнвх сочлинений и денситометрию
Денситометрию делали на запястье (не рентген)
Рентген илео-сакралтных сочлинений показал сакроилеит и не толтко, а вот по МРТ я так и не поняла в итоге каково заключение
Мои вопросы:

1. На сколько серьезны изменения, выявленные на мрт? И подтверждают ли они наличие сакроилеита

2. Дадут ли с такими заключениями (аж от 2017г) на родоразрешение - кесарево
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-12-23 21:38
Уважаемая Анна, <div <divв Вашем возрасте денситометрия не выполняется. Её невозможно оценить, потому что это исследование разрабатывалось для другой группы пациентов - от 50 лет. Кроме того, ультразвуковая денситометрия не информативна в принципе. <div <divСакроиилиита у Вас нет. Этот диагноз невозможно поставить на основании рентгена. МРТ исключает диагноз с достоверностью в 100%

Про родоразрешение обращайтесь к гинекологу

С уважением, Андрей.

<div