Верно ли поставлен диагноз и как лечить дальше?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясницы
Здравствуйте, у меня болят суставы, очень сильно болят голеностопный сустав и стопы, ходить невозможно без боли. Так же присутствует боль в остальных суставах но умеренная, терпеть можно. Проводили обследования мрт подвздошно-крестцового отдела изменений нет, рентген коленей изменений нет, рентген стоп показал ДОА начальной стадии. Узи сосудов изменений, рентген поясничного отдела-остеохондроз начальной стадии. Мрт шеи - протрузии С4-С6. Анализ крови на протяжении года показывает повышенный СОЭ-56 и СРБ-165. Так же нашли в крови Нlab_27. ставили разные диагнозы и подбирали к ним соответствующие лечения безрезультатно (ревматоидный, реактивный артрит, полиартрит, болезнь Бехтерева) гармоны не помогают абсолютно, отменили, была раньше сильная отечность сейчас её нет, но боли сохранены. Сейчас диагноз поставили недифферинциированный артрит. Принимаю вот уже год омепразол 20 мг, диклофенак 100 мг. Вечером также омепразол и найз. Это позволяет мне хотя бы чувствовать меньше боль и себя самообслуживать. Но появились сильные боли в желудке и таблетки перестают действовать длительный период как раньше а максимум несколько часов. При плохой погоде не помогает ничего, только лежать пока не пройдёт. Врачи развели руками и сказали что нет специалистов в регионе, искать в других. Сейчас результат инвалидность.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-12-05 04:26
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.

В вашем случае требуется назначение базисной терапии (метотрексат- должен быть назначен ревматологом).

из НПВП, найзилат 1-2 таб в сутки (в меньшей степени влияет на стенки желудка).

проводили ли вам мазок гинекологи методом ПЦР на хламидиоз, уреаплазму, микоплазму?