Боль во всех суставах

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич уже года два болят все суставы Все анализы в норме на инфекции, на всякие лямблии, на бруцелез. Суставы не опухшие, покраснений нет а только ноющая боль везде в ногах. Плечах. Кистях рук и хруст во всех суставах. Подскажите какие анализы обследования пройти что-бы выяснить причину болей. Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 10 мая 2021 года

11 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-12 15:26
Ваш вопрос перенаправили мне.

Суставы в покое болят?
людмила 2021-05-16 21:26
Здраствуйте болят и в покое. Боль ''гуляющая ''то в одном месте через некоторое время в другом в течении суток.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-17 08:03
У Вас стрессы отмечались последнее время?
людмила 2021-05-17 16:31
Здраствуйте стрессы года 3-4 сначало у мужа опухоль в кишечнике слава Богу все нормальноПотом у меня подозрение на Лимфому Затем у сына операция по удалению яичка редкая опухоль. Немного больше года назад у меня обнаружили Миастению.9 месяцев назад умерла подруга 7 месяцев назад сестра. В общем вся жизнь одни стрессы Не задолго до всех этиз событий были и другие не менее серьезные. Депрессия была около года Только не переадрисуйте мой вопрос психологу Проблемма есть но прошу давайте сначала разберемся с суставами. Все эти боли начались раньше. После смерти сестры они усилелись сейчас болит колено и резкая боль в бедре после физ. Нагрузке проходит в состоянии покоя. И хруст во всех суставах. Еще я принимаю много лет гормон щитовидной железырак щж в 1992 годугода 3-4 назад делала денситометрию когда сильно болели суставы все в норме. Что-то Очень много я Вам написала если сумбурно простите.
людмила 2021-05-17 16:33
В 1992 году рак щитовидной железы
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-17 16:47
Я думаю, что у Вас боли психосоматического характера. Это совершенно точно не артрит и вряд ли ревматологическая проблема в принципе. Возможно, что речь о соматической депрессии.
людмила 2021-05-18 19:50
Добрый вечер сегодня получила результаты ренгена коксартроз 1 степени и артроз обеих коленных суставов в начальной стадии. Меня смущает что начальная стадия а одно колено очень сильно болит Дней пять вообще не могла ходить потом стала ходить с ходункомкостылик на четырех ножках. Пропила эторелекс 14 таб и мазь дилофенак. Боль немного утихает затем возвращается. Пила анальгин по две таб.3 раза в день не помогали. Может что-то подскажите в связи с показаниями ренгена. Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-18 20:29
Это пишут всем, даже детям, по принципу, лишь бы что-то написать. Проверено. Артроз 1 си, даже если бы он был, вообще не даёт никаких симптомов
людмила 2021-05-18 22:11
У меня тоже было такое мнение Меня еще вот что волнует 4 года назад подозревали Лимфому т. к. были плохие анализы 2 увеличенных лу в брюшной полости спленомегалия она и сейчас есть Тогда врач сказала время покажет. Вот и переживаю. Скажите если сдедать УЗИ коленного сустава если конечно там что-то есть УЗИ покажет. Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-19 09:43
УЗИ может показать наличие выпота, плюс если делать его в режиме энергетического допплера - признаки артрита.
людмила 2021-05-19 15:56
Спасибо.