Это рак? Насколько все серьезно?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21год
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста данное заключение жидкостной цитологии: гиперкератоз. Признаки HPV-инфекции в клетках многослойного плоского эпителия. Признаки острого выраженного воспаления. Комплексы клеток цилиндрического эпителия цервикального канала и метаплазированного эпителия без атипии. Заключение по the Bethesda System2014: LSIL(HPV+). скажите пожалуйста, насколько это все серьезно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 16:15
Здравствутйе. Серьезно. Дисплазия легкой степени, есть ВПЧ. Требует лечения.