Это рак или нет? Пожалуйста ответьте(

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хрон тонзилит, гастрит
Здравстауйте, подскажите пожалуйста У меня 6 дней слабость сильная, в первые дни меньше она была. . Сделала оак бак мочу все в норме, а по флг написали хрон бронхит и плевроапикальные наслоения с обоих сторон. В июле 18года было без патологии. Мне 34года. В описание там еще плотные тяжи какие то описаны выше. Этл можеь быть рак? Вес и аппетит обычнвй, кашля нет но сильная слабость. Бронхитов и простуд не было за год. И вообще лет за10 ничегл особо не было. Послали к фтизтатру. Что со мной можеь быть (есть боль в позвоночникн в районн груди слева позвоночника когда недовко повернусь, в обычгом состоянии ее нет. Подскажите вероятность рака, еду на мрт позвоночника сейчас (в ужасе это ничего не сказать Можеь ли быть рак это или метастазы?
Категория: Онколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

13 ответов

Добрый день. Прикрепите описание рентгена ОГК.
Елена 2019-04-17 18:33
Здравствуйтевот такое описание (прикрепляю фото) Была у фтизиатра она отправила на спиральную кт органов грудной клетки Завтра утром поеду Есть дискомфорт слева от позвоночника где спина чуть ниже груди и боль будто болячку придавливает или задевает при поворотах неловких и т д И ощущение появилось вчера что мешает там что-то и до сих пор так Слабость как сяду посижу все встать трудно будто тяжесть везде жуткая Похожу расхожусь пол помою вроде получше Вроде второе утро чуть подкашливание с мокротой есть Сейчас нет вечером Больше пока ничего не изменилось Кровь клиника биохимия хоть в космос и моча (Соэ 8 Лейкоциты 4,5 Гемоглобин 144 Читала что флг не видит рак только на последних стадиях и то не всегда и нужна кт только вот поеду утром Подскажите могут ли быть данные проявления в описании флг на фото быть предсевтником рака т к бронхитов и других симптомов лет 10 у меня не было кашля ничего вообще кроме горла без температуры несколько дней и 9 мес назад флг писали без патологии (Спасибо за ответ
Маловероятно что это онкологический процесс. Не переживайте. Но без КТ точно сказать нельзя. Прикрепите протокол КТ после прохождения.
Елена 2019-04-18 16:05
Здравствуйте, сделала кт Вот такое заключение написали (фото прилагаю) Только я так и не поняла видно ли на кт грудной клетки ту зону где у меня боль Болит немного выше талии сзади на спине см на 5 немного левее позвоночника При поворотах влево наклонах и когда ночью посплю встаю и боль будто там воспаленную болячку чем то сдавило так больно и в одной точке именно и дискомфорт там Особенно когда толко встаю и наклоняюсь тапки одеть и потом еще в покое какое то время болит Подскажите в что из органов можно проверить еще в том районе где боль и каким обследованием? Сегодня утром проснулась еле встала от слабости Очень испугалась Расходилась только часа через 3 когда на кт уже подъезжала Сейчас пока не такая сильная слабость чувствуется Если никуда не иду или к вечеру то то всегда она возрастает Утром вообще ощущение что конец близок и состояние даже плохое Как то она по нарастающей идет а я незнаю что еще проверить нужно Пока слабость не критичная хожу проверяюсь на что могу
Елена 2019-04-18 16:07
Вот еще заключение по позвоночнику грудного отдела
Вы выслали два одинаковых протокола. Дегенеративные изменения в грудном отделе позвоночника могут давать болевоц синдром, который Вы описываете.
Елена 2019-04-18 18:26
Ой, извините Вот снимок кт Болит просто точка см на 5 левее позвоночника если на нее нажимать Удалось даже четкое место боли нащупать Область сзади где спина чуть ниже места где заканчивается грудь и чуть выше талии Наверное эта область в кт не попала и снимали выше Подскажите пожалуйста а что можно еще проверить в том месте из органов на онкологию? И мрт или кт Хотела записаться к онкологу сказали звоните 30го утром записываться только т к все занято до конца месяца И запись недели на 2 вперед скорее всего там также как и к неврологу у нас(
У Вас есть проблемы с позвоночником. Из-за этого передавливаются нервные окончания и боль может быть в определенной точке. Это не онкология. Уверена, что после лечения у невропатолога Вам станет легче.
Елена 2019-04-18 21:36
Спасибо, буду надеяться. Подскажите плжалуйста еще вопрос один. Если у меня сильная слабость что тяжело ходить, без приувеличения и была бы онкология то то я бы уже похудела? И пропал бы аппетит? И по крови были бы изменения уже? То что на первой второй стадии такой слабости не будет тоже и значит уже запущено было бы. Я права? Еще температура тела стала снижена, всю неделю 36,1-2 Такой никогда не было. Всегда 36,6-36,9 была
Онкопроцесс, при котором была бы такая слабость уже бы проявил себя как-то при обследованиях. Не переживайте, нет оснований предпологать онкологию.
Елена 2019-04-19 13:59
Спасибо, буду надеяться что что-то другое
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2019-04-17 21:17
Спасибо большое за ответ, хорошо, завтра пришлю протокол