Какой отдел позвоночника в этом месте?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит хронич
Здравствуйте, подскажите пожалуйста У меня боль слева от позвоночника чуть ниже груди но немного выще талии Я сделала мрт гпудного отдела позвоночника Это правильно? Или нужно было пояснично крестцового отдела делать? Какой это отдел позвоночника считается? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 мая 2019 года

9 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-03 01:37
Нижнегрудной
Елена 2019-05-03 08:57
Спасибо
Елена 2019-05-03 11:05
А он в грудной отдел позвоночника входит или его нужно отдельно как-то просить делать? На всех сайтах где искала везде либо шейный либо грудной либо крестцово-поясничный писали только
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-03 13:13
Просто скажете грудной отдел, его весь и снимут.
Елена 2019-05-03 14:19
Я его просто уже сделала, думала не то сделала) У меня просто боли были будто там рак образовался вдоль левой сторрны позвоночника боль была особенно после сна при наклоне как будто там воспалено внутри было, но нашли только спондилоартроз какой то и дегенеративные изменения в позвоночнике, сказали может из за них но у меня к данному моменту боли заметно ушли, вот незнаю что это но боли некостные были Первое время насалось с болезненных жгучих болей слева от позвоночника при положении сидя и наклонах влево и право а потом прошло это все и было ощущееие что вдоль позвоночника слева болезненный рак образовался вот такие ощущения были и болело а сейчас лучше, так и не поняла что это. Кт легких тоже изменения только в правом легком небольшое повышение воздушночти ткани. Но т к все это сопровождалось слабостью в ногах и руках то я думала что умираю от метастаз незамеченного где то рака Врачи толком не говорили что может быть, т к кровь моча хорошие были, вот я и искала Тогда не буду переделывать
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-03 14:32
Это мышечно-тонический болевой синдром. Остеохондроз грудного отдела позвоночника
Елена 2019-05-03 14:45
Спасибо, буду знать. А то мне никто ничего толком так и не сказал в поликлинике по поводу причины болей
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-03 15:29
Пожалуйста, здоровья Вам.