Это плохо?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать цитологическое исследование. Цитограмма (описание):
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с увеличенными ядрами и неровной ядерной мембраной (ASC-
US). Клетки цилиндрического эпителия с реактивными изменениями. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Смешанная бакте
риальная флора. Умеренное количество слизи и эритроцитов.
Соответствует
Воспалительный процесс слизистой экзоцервицит, эндоцервицит
Атипия плоских клеток неопределенного значения (ASC-US): атипия плоских клеток неопределенного значения (ASC-US).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-10 10:02
Здравствуйте! У Вас выраженное воспаление, необходимо лечение