Это климакс

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 45 лет. Столкнулась с такой проблемой. Всегда месячные шли как часы (28дней). Но год назад цикл сократился до 21 дня. Потом 25 дней. А в этом месяце начались 12 августа, а закончились 15 августа. Прошли нормально, как обычно. А 22 августа начались опять, но не обильно (2 прокладки в день). Тянет живот и болит поясница. Идут до сих пор. Что может послужить тому, что в один месяц идут 2 раза месячные? Может ли это быть связано с началом климакса (стала замечать усталость, при физнагрузке бросает в жар, сонливость)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-26 21:27
Здравствуйте! Не исключено. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Даша 2021-08-26 22:53
Спасибо большое. А органическая причина это что?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-27 12:18
Связанная с органом - например, киста яичника, миома матки и так далее
Платная консультация
Даша 2021-08-27 13:55
Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-27 14:24
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка