Это аллергия? Грибок отрицательный

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 30 недель. Появились высыпания. Первый раз были 1.5 года назад. Помог крем тетрадерм. Теперь снова с начала беременности. Помог только коем акридерм. Сейчас ситуация хуже. Высыпания по всему телу, спина, колени, бедра, локти, руки, ляшки, пальцы, стопы. В общем везде. Очень сильный зуд. Была уже у 3х дерматологов. Все ставили разное и псориаз и экзему и грибок. Брали соскоб кожи на грибок развернутый результат отрицательный. Подозреваю что это аллергия, но не могу даже представить на что. Подскажите пожалуйста на что похоже высыпания? Это аллергия? И куда мне снова бежать к какому врачу? Сдавала кровь на имуноглобулин он не повышен. Чешется так что спать не могу уже. И чем мне можно пользоваться для удаления этих высыпаний? Заранее спасибо большое.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-02-17 08:45
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенокит и фосфалюгель