Этацизин и алкоголь

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я принимаю таблеткт этацизин на протяжении 1 месяца. Диагноз - частая желудочковая экстрасистолия. На этой неделе меня позвали на день рождения, на котором мне бы хотелось выпить. Какое количество алкоголя я могу выпить и можно ли перестать принимать препарат за несколько дней без угрозы для здоровья и курса лечения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-19 15:31
Здравствуйте. Антиаритмики опасно совмещать с алкоголем. Воздержитесь от употребления алкоголя.

С уважением, Лиана Алексеевна.