Хочется выпить при гипертонии

Спрашивает: Римская Лиза
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Астма, панкреатит, диабет, ожирение, тахикардия, хронический синусит, невроз, остеопороз
Добрый день! Мне 60. Я не пью. Но в новогодние праздники очень хочется.
Принимаю Дуаресп, Эдарби, торасемид утром, обезболивающее пенталлгин и вечером еще дозы дуареспа, метформин лонг 1000 и Персен.
Страдаю гипертонией. Преддиабет.
Подскажите, как принимать лекарства перед алкоголем? Нужно выдерживать временной промежуток? Если давление поднимется возможно ли принять Моксонидин?
Когда мне вызывали скорую с давление 186, мне делали горячий укол, можете подсказать его название, чтобы дочка могла бригаде скорой сразу его назвать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Здравствуйте в вашей ситуации алкоголь противопоказан
Платная консультация
Римская Лиза 2022-01-06 14:17
Спасибо за ответ)
Печально, а если на одну ночь отказаться от приема таблеток, чтобы с алкоголем не намешивались Только одну от давления утром на тощак выпить и все. Можно в таком случае будет выпить каптоприл если повысится давление после приема алкоголя?
Нет это тоже не вариант, есть опасность гипертонического криза при пропуске препарата
Платная консультация
Римская Лиза 2022-01-06 17:06
Хорошо, поняла, буду пить сок) Спасибо!