Высокое давление, сердцебиение, затруднение дыхания

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет! Молодой человек 24 года, вес 75кг, Есть аллергия на кошек
Здравствуйте, с середины апреля началось странное в моей жизни. 14 апреля, я сидел дома, как обычно, ведь идёт период самоизоляции, и у меня резко началось биться сердце, громко и быстро, Мама предложила померить давление, было 165+, мне стало нехорошо, начал задыхаться. Вызвали скорую, приехала спустя 2 часа, дали таблетку капотена, она по сути не помогла, я все равно чувствовал давление и тахикардию, в общем, прошла ночь, спал плохо, на следущий день вроде все ок. Так и забил на это, пока через 2 недели в начале мая, мы не собрались с друзьями выпить алкоголь, до этого дня, я мог литрами пить коктейли, напитки и так далее, и никогда такого не было. Понимаю, что алкоголь вредит здоровью, но все же мы собрались, и я выпил 200-300мл водки, с закуской, запивкой, так вот, когда я пришёл домой, начался ад, давление до 170, стучит сердце, уснуть не могу, всю ночь из за этого не спал. На следущий день, к вечеру опять ад до 165, опять плохо, пил валерьянку 30 капель с водой под язык, стало чуть лучше, в общем, так продолжалось дней пять, с утра хорошо, давление в норме, все ок, ближе к вечеру опять АД, опять сердцебиение. Плюнул на все, поехал в платный мёд центр, поставили Диагноз, панические атаки, невроз и ВСД, прописали антидепрессанты, магне б6, начал пропивать, из за этого антидепрессанта пропал аппетит, перестал принимать, потому что боюсь эти побочки. Сходил в поликлинику по местожительству, невролог советовала не принимать это антидепрессант, а выписала мне алимемазин, начал пропивать вроде помог, прошло 2 недели, встретился опять с ребятами, алкоголь месяц не пил, выпил 2 стакана по 200 мл красного сухого вина в течении часов 4-х, после как был дома, опять высокое давление, сердцебиение, ночь плохо спал из за того, что стучит сердце, вчера прошли эти симптомы, только к 4-м-5-и вечера, сегодня опять началось где то в 16: 00 после того, как я поел, в состоянии покоя, давление 147 пульс 90, прошу, помогите хочу вернуться в жизнь до 1 апреля 2020 года.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте у вас невроз, а алкоголь плохо влияет на нервную систему, поэтому такая реакция