Есть возможность щарадкния ВИЧ. Что делать?

Спрашивает: Мик
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Я гей. Был контакт с парнем 15 ч назад. Его анализ на ВИЧ, сданный в июле отрицательный. До меня были контакты. Есть вероятность, что часть выделений попала на мой половой орган и следовательно, я мог заразиться, я не знаю. Что делать в такой ситуации? Сдавать анализ? И можно ли пропить курс таблеток? Спасибо заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-17 22:25
Мик! ПА должен быть с предохранением. ВИЧ передается половым путем без предохранения. Таблеток нет для профилактики. Если была опасность заражения, то сдавайте кровь из вены на ВИЧ через 3. 6, 9 и 12 месяцев после контакта. Всего хорошего.