Есть подозрение на инфицированность Токсоплазмой?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ВСД с различными её проявлениями: иногда затрудненное дыхание, иногда панические атаки, непереносимость высоких температур, затрудненное дыхание при очень низких температурах, аллергия на химическую краску для волос, новокаин
Здравствуйте,
у меня низкий гемоглобин, стали неметь руки, хроническая боль в спине и под лопаткой, иногда не могу вздохнуть полной грудью, иногда панические атаки. Я аллергична.10 лет назад после окрашивания ресниц краской получила отек глаз и какие-то нити оттуда доставала(теперь понимаю, что наверняка это черви были). Пошла с болями к ревматологу: диагноз сог-но снимкам остеоартроз кистей и стоп, теперь после анемий отправилась к гематологу, сдала анализ. Результат таков: гемоглобин 111, эритроциты 3.78, гематокрит 33.6, содержание гемоглобина в ретикулоцитах 27.4, железо в сыворотке 5.02, общая железосвязывающая способность 87.3, ферритин 6.89, ненасыщенная железосвязывающая способность 82.3, Toxoplasma Ig M отрицательно, антитела к Toxoplasma gondii Ig G положительный (в колонке Ед. изм. Стоит МЕд. /мл) Как понимать этот анализ, есть ли у меня инфицированность и к какому врачу дальше отправиться? Руки и стопы болят постоянно и скованность в руках и боль в мышцах не проходят. Заранее Вас благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-28 17:01
Елена! Стоило бы идти к инфекционисту, если бы были положительны антитела класса М. А антитела класса G, это инфекция была в прошлом. Можете сходить к инфекционисту для получения разъяснений в индивидуальном порядке.
Платная консультация
Елена 2016-09-28 21:52
Благодарю Вас, всего доброго!
С уважением, Елена