Есть ли выход кроме самоубийства

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19, у меня психическое расстройство. Давно апатия, ничего не радует, не приносит удовольствия. Ничего хорошего ради чего стоило бы жить, хоть немного. Я и не понимаю уже что значит "хорошо".
Недавно отлежал в псих. Больнице третий раз, там просто давали бесполезные таблетки и закрывали наедине со своими плохими мыслями, там я начал думать о смерти.
Мне надоел этот мир, люди и я сам, своë существование.
Не знаю к кому обращаться за помощью, я никому не нужен, на дневном стационаре сказали продолжить пить назначеные таблетки, от которых плохо, хуже чем от прошлых, от прошлых хоть настроение было какое-то.
Психиатров нет нормальных в городе, в онлайн не понятно к кому обращаться и дорого. На работу сложно силы найти устроится. Да и не понятно ради чего всë это, в голове ничего хорошего, пустота и только иногда злость на судьбу. Надоело что-то пытаться делать, это ни к чему не приводит.
Не вижу выхода кроме самоубийства
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-03 14:48
Здравствуйте, Евгений.
О каком диагнозе идёт речь?
Есть ли у Вас родители, кт могут Вам помочь, друзья, другие родственники?
Просите в своём ПНД направление в НИИ крупного города. Там Вам могут подобрать лечение.
Евгений 2023-07-03 16:50
В 16 лет ставили острое полиморфное.
В 18 лет поступил в вуз в московской области и бросил, оттуда, перед тем как уехать, попал в центральную псих больницу в Москве(взяли из-за суицидальных мыслей без прописки, хотя не хотели), там поставили шизотипическое, от таблеток арипипразол, амитриптилин немного было настроение, но апатия также осталась. Недавно бросил их и попал в третий раз в больницу, там пробовали давать сульпирид, пароксетин, потом поменяли на кветиапин 100, бринтеликс 20, поставили шизоаффективное расстройство.
Мама пытается помочь чем может, думает эти проблемы из-за моих болезней Лайма и Жильбера.
Попробую взять направление, спасибо, хотя вряд ли дадут.
Кажется всë фигово, в жизни один мрак и пустота, чувства не вернуть, я инвалид, нормальным не стать, да и нет желания.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-07-04 13:28
Вот вместе с мамой и идите в ПНД и требуйте направления в НИИ психического здоровья.