К кому мне обратиться

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с мая месяца 2018 года, начались переживания по поводу диплома, думал станет плохо, так как не очень переношу жару, тахикардия и пов давления, пообщавшись с психотерапевтом выписали фенибут, на 4 тый день, вечером мне стало плохо, какая то внутренняя напряжённость, давление померил 140-90, через час 120/80, потом утром опять выпил таблетку, опять же поднялось давление, перестал пить, начал контроль ад, у меня оно постоянно повышалось в вечернее время во время небольших физических нагрузок до 150, потом приходило в норму, появился страх выходить гулять, вдруг давление, станет плохо, « я не понимал что это па» как не выходил гулять, чуть не так себя чувствую и поехало, паника и. тд, после чего заболел в сентябре, горло начало першить температура 37,5 два дня, после чего прошла, переодически першило горло по сей день, хр гранулезный фарингит, начал придерживаться питание, ограничил кислое, сладкое, и. тд, похудел в весе на 2 кг, после чего заметил жжение в желудке думал что, что то серьезное, переживал сильно, сделал фгдс забросы желчи, ничего серьезного, диета стол 5, питался месяца три, похудел ещё на 2 кг, испугался начал кушать все кроме копченного, жареного, появляются полосы на языке после жирной еды, жение кончик языка, сделал тест на хелик, отрицательный, не могу поправится, начал переживать, ещё заметил повышение температуры тела во время гуляния до 37.8 дома нормализуется в течении часа, начали появляться язвочки во рту афтозный стоматит, ещё больше начал переживать по этому поводу, постоянные мысли что со мной что то не так, что то происходит, на данный момент дискомфорт в кишечнике после определенной пищи, сладкое, острое, рези в кишечнике, отдающие в поясницу, уже не знаю что и думать, частые ПА, сонное состояние как будто во сне, слабость, быстрая утомляемость, обследовался раза 4 оак сдавал,2 раза ан мочи общий, кал на яг и ещё что то, клинический с вены развернутый, печеночные пробы, реак белок, шел фосфат, УЗИ обп
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 апреля 2019 года

2 ответа

Анатолий 2019-04-21 11:59
УЗИ щит жел, у эндокринолога диагноз дтз под вопросом, сдал анализы все в порядке, анализы все хорошие, обследовался у гл врача Инфекционист у него все хорошо, анализы на ПЦР, отрицательный, говорит, что он думает что это не Инфекционное, посевы к антибиотиком так же, все отлично, длительные переживания на этом фоне, постоянно думаю, что я чем то болен, терапевт говорит, что ты мне не нравишься анализы хорошие, а я бегаю, меня все беспокоит, как мне быть помогите, к кому обратиться, так же во время гуляния внутренняя напряженность, слабость
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-22 19:16
Здравствуйте, Анатолий.
У Вас соматоформное расстройство, оно имеет невротическую природу, и избавиться от него раз и навсегда можно только с помощью психотерапии. Любые психотропные препараты будут давать только временный эффект. Т. к. как корень данных нарушений - происки тревожного ума и неумение находить конструктивное решение своих проблем. Вот этому и обучается человек во время психотерапии.