Плохое самочувствие, паническое настроение, боюсь болеть

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипертония.Аллергия на пыль,шерсть животных.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста!
В начале лета продуло затылок, побаливала шея и голова, особого значения этому не придавал. Сходил в поликлинику назначали упражнения для шеи, гимнастику. Так как редко обращался в поликлинику, сделал флюорографию там всё хорошо.
Спустя какое то время почувствовал вечером слабость, резь в глазах, жар. Дня четыре днём было то холодно то жарко. В интернете ничего хорошего не нашёл, испугавшись поддался панике. Потом был был жидкий стул четыре раза. В панике позвонил бывшей девушке она сходила сдала анализы на вич принесла результаты успокоила меня.
В конце августа две недели мучили постоянные головные боли, опять же поддался панике и очень сильно нервничал.27 августа появилось ощущение кома в горле. Головные боли прошли.
Заметил что начал худеть, вместо прежних 93 кг стал постепенно терять в весе.
4 сентября почувствовал как бы слабость в коленях и жжение. Решил пройти обследование в диагностическом центре. Температура была то 36 то 37,1 так и скакала сентябрь. Просыпался несколько раз в поту, потом уже терапевт сказала что нарушение терморегуляции.
Отоларинголог проверил горло, прибором проверили гортань. Хронические тонзиллит и фарингит. Рекомендовали сделать санацию и лазеротерапию.
Сделали ФГДЭС всё хорошо, сказали что такой гастрит лечить не нужно, просто питаться правильно.
Сделали узи лимфоузлов шеи, узи щитовидной железы, всё в норме.
Сделали узи печени маленькие гемангиомы очагово, сказали наблюдать. В почках кисты, но они у меня и в 2006 были.
Невролог сказала что депрессивное расстройство. (боязнь заболеть тяжёлой болезнью.)
Проверил мочеполовую систему, всё хорошо.
Психотерапевт назначил пропить Амитриптилин и Алпразолам, пропил месяц нервы успокоились, эмоционально стало проще, но ощущение кома не исчезло. Пришёл опять в диагностический центр, отправили на полный гемотологический анализ, всё хорошо. Только чуть-чуть повышены электроциты были.
Во время обследования сентябрь октябрь несколько раз сдавал анализы мочи, всё хорошо. Биохимический анализ крови сдавал, всё хорошо.
Опять отправили на узи лимфоузлов шейного отдела, всё хорошо. Спустя четыре дня увеличились справа лимфоузлы, но несильно. Опять прилетел с шальными глазами в диагностический, терапевт со словами ну как тебя ещё успокоить отправила сдать анализы на вич и сифилис. Пропил Вельпрофен и Мелоксикам, через день после приёма справа в груди почувствовал как бы вибрациию(почитал побочные действия, написано что спазм бронхих возможен). В животе появлялся дискомфорт, урчание. Лимфоузлы прошли дня за 4. Сдал 16 ноября, вечером начитался про поверхностное дыхание и тут же зазевал и неделю было сложно дышать, как бы на взрыд нужно было дышать(через неделю прошло), забрал 19 опять очень сильно перенервничал, аж трясло по пути в диагностический центр, всё хорошо. В это время замечаю что начали появляться маленькие белые прыщики и вокруг них покраснения, почёсывались, в основном на груди.20 ноября иду сдавать в инфекционную поликлинику на паразитов и вирусы: Эпштейна Барра отрицательный, токсоплазмоз отрицательный, ВПГ отрицательный, клещевой энцифалит отрицательно, паразиты отрицательно. Цитомегаловирус Ig M отрицательный, Ig G положительный 87 процентов. На мой вопрос что мне делать инфекционист сказал что это не к нему и ложить меня не куда не нужно. Объяснили что недавно этим вирусом переболел.
Пока сдавал самочувствие стало ещё хуже, в руках появилась ещё большая слабость, аж жгло мыщцы. Заболело горло, лор в своей поликлинике назначила КУФ, от двух процедур вроде бы лучше стало, остальные 6 не дали особого результата.
Сдал на бактерии мазок, на аскариды, нашли в горле и носу золотистый стафилокок, и в глазу дермостафилокок, лор назначила Флексид пропить семь дней и мазь Бактробан тоже семь дней. После советовала пропить Тонзилгон и Имудон(тонзилгон не пил, имудон вроде бы на основе эхинацеи, пью её). На мизинце левой руки появилось пятно как мозоль чуть выпирающее сбоку между пальцами и цвета темнее чем цвет кожи(вроде бледнеет, проходит), так же на суставах колен с внешних сторон появились ровные пятна так же чуть темнее чем кожа, см 10 в диаметре, практически симетричные. Ничем не мажу, практически месяц уже не проходят. На пальце кожа общелушивается. Просыпаюсь с утра, а сил в руках по крайней мере, вообще не чувствую. Пью три недели Эхинацею по 20 капель,3 раза в день и витамины супрадин уже три недели. Показывал терапевту в диагностическом и в инфекционисту в инфекционной ничего не сказали. Терапевт сказала завязывать с антибиотиками и не нужно пить семь дней пропить пять по количеству таблеток в упаковке. Рекомендовали заняться спортом, в бассейн начать ходить. Сегодня 27 декабря после душа заметил что на коленях где эти пятна кожа будто подслазит. У меня паника, все говорят лечить нервы. Но почему я так плохо себя чувствую, лучше не становится, а только всякая ерунда новая выскакивает. Сейчас болт горло, то больше то меньше, полощу Ротоканом. Нёбо жлго как то, и появлялось ощущение шершавого неба и дёсен. Гастроэнтеролог 23 числа сказала что это к стамотологу. Появляются периодически в груди справа как вибрации, жжения, покалывания. Не сказать что сильные, но вызывают дискомфорт(ещё периодические затруднения вдохнуть связываю с нервами, но неприятно). Иногда дёргаются мышцы в груди если лечь (руки за голову, недели три назад на левом бедре мышца дёргалась). Заметил что как нервничать стал, больше стало папиллом не только на шеи но и на руках до логтей, на груди, маленькие такие как крошки острые (у Бабушки были и у мамы есть, думал по наследству, но их как то всё больше становится). Секс был крайний раз 18 июля, защищённый. Обработал мирамистином после. Полноценного не получилось так как на тот момент себя чувствовал уже неважно. Девушка за месяц делала операцию по женским проблемам, сдавала анализы. После этого была связь с постоянным партнером работающим дерматовенерологом. (женщиной).
Сейчас прыщики вроде не появляются с покраснением вокруг(появлялись около месяца), но почесывается то тут то там. Иногда жжёт колени. Глаза так и режет с периодичностью. Иногда урчит в животе. Давление повышенное у меня с детства. Сейчас температура в норме.
В интернете пишут страшные вещи, врачи убедительно просят не читать ничего.
Написал всё что вспомнил, хотелось бы чтоб максимально обладали информацией.
Сегодня перед сном мышцы на ногах подёргивало.
С лета похудел с 93 до 85-86 кг. Горло так и болит на протяжении месяца. Санацию не делал, но собираюсь. Проснулся ночь в поту(второй день просыпаюсь в поту), лицо, шея, верхняя часть груди. Померил температуру 36,2.
Я уже устал от такого состояния.
Спасибо большое за внимание!
Теги: боюсь плохого самочувствия, продолжительное время стал плохо себя чувствовать но ничего не болит болит к вечеру становится лучше отчего такое состояние
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 декабря 2015 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-09 10:14
Здравствуйте, Андрей! Поясните, пожалуйста, в чем заключается Ваш вопрос врачу сайта?
Андрей 2016-01-11 15:48
Является ли это следствием психоэмоционального напряжения, если да что мне делать. Ведь лучше я себя физически не чувствую.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-11 21:11
Причинно-следственную связь лучше устанавливать на очной консультации у специалиста, потенциально их может быть достаточно большое количество. Описываемые Вами симптомы вероятнее всего являются проявлением душевного недуга (соматоформного расстройства). Рекомендую Вам посетить врача-психиатра для консультирования и при необходимости определения тактики лечения.