Есть ли воспаление на ране после укуса

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, 7 дней назад укусила собака своя домашняя, привитая. Подскажите нормальный ли процес заживления раны или есть воспаление? Гноя нет, не болит, просто красная и сверху корочка. Чем можно мазать для быстрого заживления? Промываю перекисью и левомеколь мазь. Благодарю за ответ.
Добавлен: 17 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2024-06-18 10:43
Алена! Прокус глубокий. Бешенство не грозит от привитого животного. А вот клыки у животного грязные. Вам следует свозить ребенка на осмотр к детскому врачу хирургу. Концы раны не подходят друг к другу. Воспалительный валик вокруг прокуса есть. Рана пока не заполняется грануляциями для формирования рубчика. Мазь накладывать не требуется. Смазывайте раствором Бетадина и сверху трубчатый бинт до поездки к врачу.