Есть ли вероятность заражения ВИЧ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста могла ли я заразитися вич.
Укололась катетером бабочкой от вич инфицированного в палец. Прокол поверхностный все сделала по алгоритму просвет иглы маленький. Игла была промыта в дез растворе и замочена Дез раствор делала не я и не уверена в его правильности приготовления.
Через 6 часов укололась этой иглой есть ли вероятность заражения ВИЧ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-03 15:31
Татьяна! Вероятность в такой ситуации всегда существует. Обратитесь к врачу инфекционисту по месту проживания.