Есть ли у меня хеликобактер?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: По УЗИ выявлен хронический панкреатит, холецестит. Беспокоят тошнота, метеоризм, ощущение переполненного желудка, тупая боль в правом и немного левом подреберье, ощущение распирания сердца, особенно после плотного приёма пищи. На предмет ХВИ не проверялась, в 2010 году переболела свиным ГРИПом, после чего осталось ощущение того, что организм полностью не восстановился. Чаще стали портиться зубы, лечить их все уже не было ни физической ни финансовой возможности, поэтому много неудалённых корней, стали появляться кисты на зубах.
Здравствуйте, Елена Владимировна.
При ФГДС у меня выявлен атрофический гастрит и эзофагит. . Хеликобактер в биоптате не обнаружен, а по результатам серологии все антитела (А, М, G) положительные (1,7). Так есть ли у меня хеликобактер?
Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-11 19:19
Наталья! Если выявлены все три класса антител, это говорит, что хроническая инфекция этой бактерии есть. Пройдите лечение препаратом Хелинорм курсом 4 недели. Принимать 1 раз утром во время еды. Всего хорошего.
Платная консультация
Наталья 2018-02-13 20:12
Большое спасибо. Буду лечиться
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-28 12:58
Наталья! Пожалуйста, здоровья Вам.