Хеликобактер пилори антитела (высокий показатель)

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический холецистит и гастродуоденит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, анализ на Helicobacter pylori, антитела IgG выдал результат: 8. Насколько это серьёзно и надо ли это лечить? Тошноты, изжоги, тяжести в желудке нет. Стул тоже в норме. Мучает только постоянная мышечная слабость и хроническая усталость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 00:15
Владислав! Если этот показатель антител выше референсного значения тест- системы, которая проводила обследование крови на антитела, то тест считается положительным. Эрадикацию этой бактерии проводит терапевт. Запишитесь на прием к своему терапевту.