Есть ли у меня гипертония 2 степени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли у меня гипертония 2 степени или нет,? история такова, месяц назад поднялось давление до 170/100, скорая приехала, дала таблетку и уехала сказала сходить к терапевту, терапевт назначил анализы, по результатам которых сказал что все в пределах нормы, но при этом поставил диагноз гипертония 2 степени. Я месяц мерил давление, самое большое было 115/70, в среднем 109/70. Лечение врач никакое не назначил, сказал бросить курить) просто как то не понятно, если все норма, то почему поднялось давление и если он считает что у меня гипертония 2 степени, то почему нет лечения?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

4 ответа

Сергей 2019-12-30 17:28
Да и забыл добавить, спать я ложусь в 2 ночи, поскольку работаю, а просыпаюсь 11-12 дня
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-30 17:53
Здравствуйте. По результатам не видно признаков гипертонии. Поэтому и лечение не требуется. Но так как был гиперкриз, требуется контроль давления или можно сделать СМАД.
Сергей 2019-12-30 18:42
Спасибо, с наступающим вас).
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-12-30 20:06
Пожалуйста, здоровья Вам.