Гипертония 2 степени сильное сердцебиение

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, почему скачет давление утром низкое вечером высокое и сильное сердцебиение спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Если речь не идет о гипертонии, и давление "скачет" в пределах нормы, то, вероятно, сказываются дневные нагрузки. Так бывает и у гипертоников при не до конца подобранной терапии. Зависит от конкретного человека, цифр АД и пульса, наличия вредных привычек, массы тела и т. д.