Есть ли шанс забеременеть при уменьшении Жёлтого тела?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите мне, пожалуйста. Прохожу узи-фолликулогенез. Овуляция была на 16 д. м. ц. На 18 д. м. ц М-Эхо = 15,0 мм, "Жёлтое тело" d=15,5. На 20 д. м. ц. М-Эхо =13,6 мм, "Жёлтое тело" d = 15 мм. Есть ли шанс, что беременность всё таки состояится? Может можно как-нибудь медикаментозно поддержать жёлтое тело?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 14:06
Здравствуйте! Можно принимать прогестерон. Но учтите, что возможно просто, что ошиблись в измерениях