Инсеминация 3 раза

Спрашивает: илона
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: заболеваний нет обследовались оба,врачи удивляются почему ничего не получается естественным путем
Здравствуйте, я собираюсь сделать третью ВМИ подряд, при первой ничего не получилось, при второй было 2 недели задержка-плодного яйца на узи видно не было, но эндометрий и желтое тело были увеличены. Скажите пожалуйсто каковы шансы забеременеть после 3 раза? И можно ли делать ВМИ 3 РАЗА ПОДРЯД? Заранее спасибо!
Теги: можно ли заниматься сексом после инсеминации, секс после инсеминации, инсеминация 3 попытка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-27 13:29
Здравствуйте! Можно, делайте. Шансы забеременеть составляют 10-15% на при каждой попытке. Часто пациентки беременеют в течение 1-й, 2-й или 3-й попытки инсеминации. Вероятность наступления беременности в дальнейших циклах намного ниже и не превышает 8%. Хотя за границей по протоколу пробуют 6 раз. Пациенткам, у которых после 3-4-х инсеминаций беременность не наступила, обычно рекомендуют проводить ЭКО.
Платная консультация
Илона 2014-12-01 21:59
Большое Вам спасибо! Мне очень важен был Ваш ответ)
илона 2014-12-02 23:55
Здравствуйте! Скажите пожалуйсто, какие продукты нельзя кушать после инсеминации и можно ли после вми заниматься сексом? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-04 16:38
Можно и ограничений в питании нет, только фолиевую кислоту подключите