Есть ли риск заразиться бешенством?

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня есть домашняя кошка (она не привита) которая свободно посещает улицу. Внешне выглядит вполне здоровой но в процессе игры 2 дня назад ее слюна попала на руку и затем поцарапала (не совсем до крови и я ее спровоцировал на это). Теперь переживаю был ли риск заразиться бешенством. Что делать в таком случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-06-25 12:06
Давид! Ваша ситуация требует не провоцировать животное. Отнести животное на вакцинацию. Это будет хорошо для животного и для вас. Если есть страх и есть случаи бешенства в месте вашего проживания, то посетите травмпункт.