Есть ли противопоказания к оперативному лечению

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ХБП. Эритроцитоз. Гипербилирубинемия.
Здравствуйте!
Скоро будет операция на коленном суставе. Решил заранее провериться перед контрольными анализами. Наблюдаюсь у кардиолога. В направлении на госпитализацию указано, что частая экрасистолия является противопоказанием. В заключении кардиолог мне это и написала. Препараты от АД не принимаю, около года АД в норме. Сделал ЭКГ свежую. Неужели все так плохо? Нормальная ли последнее ЭКГ?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте ЭКГ у вас в норме, а вот холтер нет, вы его тоже недавно делали? Сейчас какие вообще препараты принимаете?
Платная консультация
Николай 2021-03-24 16:49
Монитор от февраля 2019 года. Он по счету второй, первый в 2016 году 9заключение приложил). Было 426 наджелудочковых экрасистол стало 2389. Раньше принимал (2016-2018 год) Панангин и Милдронат, колы Кортексина - эффекта не заметил. Сейчас хочу вновь попробовать. К тому как сердце бьется привык, внимания не обращаю, только они меня бесят когда спать ложусь, стук очень слышен и плохо засыпаю, при физ. Нагрузке и в жару практически всегда перебой чувствуется. Амитриптилин по рецепту выписывали, 3 месяца принимал 1/4 таб без подъема дозы начала спутанность сознания мучать отменили. Эти заключения сами по себе являются противопоказаниями к оперативному лечению? Травматолог настаивает на спинальной анестезии, а я против хочу общую, чтоб ничего не видел и не слышал и не нервничал.
Возможно что сейчас у вас и не такие частые экстрасистолы что в 2019, повторите монитор, если их много то плановую операцию лучше отложить