Есть ли простатит?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я недавно задавал вопрос урологу насчёт простатита ссылка
Я пошёл недавно к урологу. Уролог пощупал простату пальцем, сказал, что в принципе норм, но на его взгляд немного увеличена. Но это не совсем достоверный метод, т. к. для каждого врача ощущения разные: для одного нормальная, для другого увеличена. Потом сделал узи, сказал, что вроде бы нормальная железа, но посоветовал сдать анализ на посев простаты. Я сдал анализы, а в посеве нашли staphylococcus epidermidis. К сожалению врач сейчас не принимает, но тогда он говорил, что по анализам все будет ясно, есть ли простатит или его нет.
Судя по этим анализам, можно ли сказать, что есть простатит?
Категория: Уролог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-11-08 14:49
Этих анализов недостаточно. Нужно видеть результаты общего мазка, секрета простаты(микроскопия)