Есть ли метод лечения и восстановления колена?

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну 19 лет, последствие после баскетбола, МР признаки субтотального разрыва передней крестообразной связки; разрыва заднего рога латерального мениска (III b cт. ПоStoller); дегенерации заднего рога медиального мениска (II ст. По Stoller). Нерезкие отечно-инфильтративные изменения параартикулярных тканей и клетчатки Гоффа. Синовит. Врач освободил от физкультуры и назначили носить повязку, колено болит, ходит хромая, есть ли метод лечения и восстановления? Заранее спасибо!

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-23 20:10
О чем идет речь? Ограничение нагрузок является одним из методов восстановления после острой травмы в рамках комплексного подхода консервативного лечения. Сформулируйте корректный вопрос
Галина 2019-09-23 20:28
Здравствуйте, врач ни какого лечения не назначил, только сказал носить повязку, поэтому я обратилась к вам, есть ли какой то метод лечения колена, после такого повреждения? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-24 06:53
Лечение должно состоять из ограничительного режима, лечебной гимнастики и медикаментозного противовоспалительного лечения. В ряде случаев применяется физиотерапия.
Галина 2019-09-26 16:00
Еще раз здравствуйте, поэтому я к вам обратилась, назначите нам лечение, т. к. ортопеда - травматолога у нас нет на участке, один хирург и только на один час в неделю приезжает, что я смогла сделать для ребенка, так это пройти ЭМРТ и скопировала вам результат. Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-26 19:11
Все, что могу рекомендовать - это использовать местно холод при нарастании болевого синдрома, и любой противовоспалительный гель местно (вольтарен, дип рилиф, фастум и др) по инструкции. Колено логично ортезировать шарнирным ортезом с ограничением движений на острый период 160/0/90. Параллельно логично проконсультироваться с физиотерапевтом и реабилитологом для комплексного эффекта от лечения. Удачи
Галина 2019-09-28 09:44
Здравствуйте! Спасибо за рекомендацию, нашли специалиста другой больнице, сразу выкачали жидкость, как вы и написали будем проходить лечение и физио, а далее, с большей вероятностью, готовится к операции. Очень жаль, что Вы у нас не работаете! Еще раз спасибо за помощь!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-09-28 14:34
Удачи Вам