Травма левого колена, больно ходить, подхрамываю

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 36.
Хронические заболевания: Гастрит. Холецистит.
Здравствуйте, получила травму в начале октября 2016. г. травматолог назначил физ. Лечение, крема, уколы. Носила наколенник. Полегчало вроде. Через 1.5. мес. Пришла вновь на прием. Назначили МРТ. и вот диагноз: В ПОЛОСТИ СУСТАВА И СУПРАПАТЕЛЯРНОЙ СУМКИ ИМЕЕТСЯ НЕЗНАЧИТ. Й СИНОВИАЛЬНЫЙ ВЫПОТ. ПРИЗНАКИ ПОВРЕЖД. Я ЗАДНЕГО РОГА МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА. (по STOLLER |||A). Незначит. Й внутрисуставной выпот). В заднем роге определ. Ся небольшой линейный дефект выходящий на контур. Нужна ли операция? Врач из поликлиники конкретно не говорит. Хотела бы узнать ваше мнение. Как профессионала! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-02 21:41
В большинстве случаев операция показана
Лиля 2016-12-05 08:29
Добрый день! Совсем настроение испортилось(Неужели без операции не обойтись.? а как же консервативный метод лечения. Или это уже бесполезно? (. Заранее благодарю! Можно ли более расширенный ответ на мой вопрос.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-12-05 15:44
Моя задача не поднимать настроение, а донести информацию. Если Вас расстраивает ответ - значит Вы к нему не готовы, а, следственно, не стоило его задавать. Операция принесет качественный результат восстановления функции сустава в сравнении с консервативным лечением, после которого характерны регулярные рецидивы с прогрессированием артроза. Но выбирать метод в любом случае предстоит Вам, а не врачу. Удачи
Лиля 2016-12-05 15:54
Спасибо Олег Игоревич! Что уделили мне время еще раз! Желаю всем удачи и здоровья!